Курс лекций «Школа здоровья доктора Пилюлькина»


Дорогие друзья! И вот на подходе большой курс лекций на тему «Школа здоровья доктора Пилюлькина».

Я расскажу о том, как устроено тело человека, как оно работает, как в этом теле помещается душа, психика и всё остальное. Как человеческое поведение формирует его образ жизни.


 

Небольшой видео-обзор курса:

 

 
 

Вводная лекция «Дорога в мир здоровых людей»:

 

 
 

Курс завершён. Список лекций курса:

  1. 11 июня (четверг) — Тело человека, как совершенный «сосуд» для человеческого сознания.
    Что такое человеческое тело и как оно «работает». Понятия «дух», «душа» и «психика» в контексте учения об изначальном здоровье. Взаимоотношения тела и психики. Расширенное понятие жизни.
  2. 25 июня (четверг) — Основные различия в поведении человека, ведущего здоровый образ жизни, от человека, стремящегося к заболеванию. Что необходимо знать каждому, чтобы сохранять своё здоровье и приумножать его.
  3. 02 июля (четверг) — Иммунная система и её роль в сохранении здоровья. Виды, типы и уровни иммунитета. Типизация заболеваний по их взаимодействию с иммунитетом.
  4. 07 июля (вторник) — Система материального восприятия (система питания тела — дыхательная и пищеварительная системы). Назначение, функционирование, связь с другими системами организма. Заболевания СМВ и их преодоление.
  5. 09 июля (четверг) — Выделительная система. Назначение, функционирование, связь с другими системами организма. Заболевания ВС и их преодоление.
  6. 17 ноября (вторник) — Система энерго-информационного обмена.
  7. 24 ноября 2017 года (пятница) — Кожа как система организма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *