Встреча-беседа «Подготовка семьи и её членов к рождению нового человека»


4 — 7 июля 2013 года, в Санкт-Петербурге, состоится встреча-беседа: «Подготовка семьи и её членов к рождению нового человека». По окончании участникам будут выданы сертификаты СУВЭО.

• Темы семинара:

Начало.

Обычно эта часть длительного процесса, в результате которого рождаются Новый человек и Новая Семья, остаётся за рамками тренингов и семинаров, посвящённых беременности и родам. Однако, на этой встрече, вы сможете убедиться в том, что знать о произошедшем задолго до зачатия вашего будущего ребёнка с вами, вашими семьями, планетой, и не только, необходимо.


Беременность «изнутри и снаружи».

«Нет приятнее занятья, чем в носу поковырять. Всем ужасно интересно, что там спрятано внутри.» Г. Остер.
Так что же «там» происходит почти 10 месяцев? Чтобы воспринимать беременность целостно мало анализов и инструментальных исследований.
На этой встрече мы попытаемся нарисовать для себя наиболее полную картину происходящего с будущей матерью и её ребёнком. Посмотрим на беременность как на процесс биологический, психофизиологический, энергоинформационный, межличностный, семейный, социальный, планетарный.

«Что делать»?

Долгое обучение в школе и институте создало у многих иллюзию того, что любой экзамен можно легко сдать, если «хорошо подготовиться». Вот и роды многие женщины воспринимают как экзамен и пытаются к ним готовиться привычными методами: чтение литературы и выполнение упражнений.
Задача нашей встречи состоит не в том, чтобы пришедшие на неё беременные женщины получили конкретные указания, что именно они должны сделать для того, чтобы «родить хорошо». Отнюдь. Общего ответа на этот вопрос не существует.
Целью обсуждения будет знание того, как прожить свою собственную беременность, которое может и должно возникнуть у её участниц.

Подготовка к рождению Семьи.

Вместе с ребёнком рождается и его Семья. Живой организм, неотъемлемой частью которого он будет являться долгие годы, вплоть до полового созревания. К этому он готовится в материнской утробе, благодаря природным процессам. Будущие Мать и Отец в современном мире вынуждены готовится к этим своим новым ролям самостоятельно. Цель нашей встречи состоит в том, чтобы немного облегчить им эту нелёгкую задачу.

Практическая часть.

  • Релаксация.
  • Освобождение сознания.
  • Освоение базовых навыков психофизиологической саморегуляции.
  • Практика самонаблюдения.
  • Практика концентрации.
  • Общение с плодом — «воспитание до рождения».
  • Обзор вспомогательных методов подготовки к естественному родоразрешению в любых условиях.
  • Дыхательные психотехники, их применение в процессе подготовки. Движение и звукообразование в подготовке к родам.
  • Техники погружённых состояний.

• Расписание занятий (может незначительно меняться):
04.07 (четверг) 18:00 — 20:00
05.07 (пятница) 18:00 — 22:00 
06.07 (суббота) 11:00 — 19:00 (перерыв на обед примерно с 14:00 до 15:00)
07.07 (воскресенье) 11:00 — 19:00 (перерыв на обед примерно с 14:00 до 15:00)

 

• Место проведения:
SAMADEVA — Центр Гармоничного Развития Человека.
Санкт-Петербург, ул. Казанская , д. 8-10. Самый центр города, за Казанским собором. Уютные светлые залы и дружественная атмосфера. При центре чудесное вегетарианское кафе Samadeva, которое с радостью накормит обедами — очень вкусно и недорого.
«SAMADEVA» на Яндекс.Картах