Семинар «Новая семейная психология», Санкт-Петербург


C 5 — 8 апреля 2012 года, (внимание, это новые даты проведения семинара) в Санкт-петербурге пройдёт семинар — «Новая семейная психология».

Дорогие мои читатели и слушатели семинаров по Духовному акушерству. Петербуржцы, имеющие семьи и собирающиеся их создавать. Пары, ждущие появления своего первого ребёнка и Семьи, ожидающие прибавления.

Вот уже 23-й год я занимаюсь подготовкой к родам, родами в любых условиях и обстановке и послеродовой реабилитацией матерей и детей первого года жизни. Я и дальше собираюсь практиковать в этой области.

Однако. Я всегда понимал, что роды, это то, с чего всё начинается. Всегда говорил об этом новоиспечённым родителям. Начинается, но не заканчивается.

Все эти годы я имел счастье не только встречать новых людей в нашем мире, не только наблюдать рождение новой семьи. В течение этих лет я был семейным доктором и психологом в семьях, которые выбрали путь осознанного родительства.

«Новая семейная психология» родилась из этой практики наблюдений. Это совершенно новое направление развития человеческой мысли, которое возможно со временем переменит отношение общества к браку и семье.

Я мечтаю о том времени, когда на земле не будет ни одной многодетной семьи. Разве можно ТАК называть семью, в которой есть больше двух детей? Это же просто НОРМАЛЬНЫЕ семьи, а вот если в семье есть лишь один-два ребёнка, нет кошки и собаки, то эта семья должна считаться неполной. Потому, что в подобной семье невозможно полноценное развитие человека как личности.

Я очень хочу, чтобы все поняли, что в семье происходит развитие не только детей, но и их родителей. Да, именно так. Семья, это одно из немногих, и без сомнения лучшее место, где возможен и даже необходим постоянный духовный рост её взрослых членов.

Я делюсь с вами своими мыслями и наблюдениями в ожидании живого отклика, конструктивной дискусии. Спрашивайте, и я постараюсь найти ответ. Делитесь своими наблюдениями и я в ответ поделюсь своими. Исследуйте сами и мы станем соратниками.

Я приглашаю вас на свои семинары по «Новой семейной психологии».

• Темы семинара:
Тема №1 «Введение в Новую семейную психологию»
• Основные положения «Новой семейной психологии»
• Психические схемы отношений между детьми и родителями в пространстве Рода, Семьи, социума.
• Контроль, обучение, воспитание. Права и обязанности детей и родителей.
• Возрастные изменения семейных отношений.

Тема №2 «Здоровье семьи»
• Здоровье семьи.
Болезни взрослых, как отражение семейных отношений. «Детские болезни» их причины, следствия и лечение в зависимости от возраста ребёнка и состава семьи. Изменения, мутации и прочие специфические состояния и их переживание в семье.
• Мужчина и женщина.
Взгляд НСП на сексуальность как таковую и на сексуальность в семье. Любовь и секс в семейной жизни. Сексуальное воспитание в семье.
• Продуктивная деятельность членов семьи. Трудовое воспитание подрастающего поколения. Профессиональная ориентация.

Тема №3 «Семейная космогония»
• Внутреннее пространство семьи. Пространство личное и коллективное, зоны приватности. Формы и способы обмена (веществом, энергией и информацией) во внутреннем пространстве. Дефекты внутренней структуры и способы коррекции.
• «Ближний космос» — внешнее пространство, находящееся в непосредственном взаимодействии с внутренним. Объекты и субъекты «БК». Взаимодействие с ними отдельных членов и семьи в целом. Обмен с «БК». Формирование комфортного окружения.
• Другие космогонические единицы и взаимодействие с ними. Род, племя, народ…
• Планетарные иерархии и место в них семьи.
• Планетарное сознание.

ВНИМАНИЕ! семинар состоится только при условии сформированной группы, поэтому предварительная регистрация на семинар обязательна!

О своём решении участвовать сообщайте по электропочте: besedina83(собачка)bk.ru

По окончании семинара участникам будут выданы сертификаты СУВЭО.

• Стоимость семинара:
— при 100% предоплате:
5 000р. — один человек
8 000р. — семейная пара

— при оплате «на месте»:
6 000р. — один человек
10 000р. — семейная пара

Дети бесплатно.

• Предоплата:
— принимается по 25 марта включительно.
— в случае невозможности посетить семинар предоплата возвращается за вычетом 2000р. (неустойка)

• Расписание занятий (возможны изменения):
5 апреля (четверг) 17:30 — 21:00
6 апреля (пятница) 17:30 — 21:00
7 апреля (суббота) 11:00 — 18:00
8 апреля (воскресенье) 11:00 — 18:00

• Консультации:
Возможны частные консультации за дополнительную плату практически по любому вопросу (проблемы в семье, подготовка к родам, психология предпринимательства, воспитание детей). Участникам семинара скидки.

• Место проведения:
Санкт-Петербург, ул. Софийская, 44, центр современной культуры «Факел»

• Задать вопросы и/или записаться на семинар можно:
по е-mai: besedina83(собачка)bk.ru
по телефону: (812)982-90-32