Курс вебинаров «Роды, как они есть»


6 и 9 августа, 2012 года состоится курс вебинаров «Роды, как они есть» — подробно разбирающий вопрос родов. Будет полезен любой беременной паре, готовящейся к естественным родам, а также специалистам, работающим или готовящимся к работе в данной сфере. Длительность — 6 часов (2 части по 3 часа).

• В программе:
1. Начало. Сколько длится беременнность. Основные причины начала родовой деятельности и их влияние на ход родов. Как определить начало родов.
2. Основные этапы родов, и поведение роженицы и её помощников на каждом из этапов. Проживание родов, переживание схваток и потуг, определение степени раскрытия. Биомеханика родов. Дыхание и движения в родах. действия помощников (папа на родах). «Музыка родов» или «кричать или не кричать?».
3. «Аура родов» — как организовать «Родовое пространство». Что приготовить к родам. Основные требования к обстановке и психологической атмосфере.
4. Возможные осложнение в родах. Основные причины осложнений и способы их устранения. Мероприятия по подготовке к родам, позволяющие избежать возможных осложнений.
5. Этика родов.

• Расписание:
6 августа (понедельник) 18:00 — 21:00 (по Москве) — 1 часть;
9 августа (четверг) 18:00 — 21:00 (по Москве) — 2 часть.

 

Узнать подробности и приобрести запись лекции: